Cluster Zone. Всё о кибер-панке

Cluster Zone. Cyber-punk forum

Объявление

Открыт с 4 сентября 2007 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cluster Zone. Cyber-punk forum » Безумный бред » Детектив Сальвадор на охоте.


Детектив Сальвадор на охоте.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А это уже моё вольное продолжение рассказа о приключениях детектива.

- Что это? – склонившись над столом шефа полиции, спросил детектив Джонсон.
- Как что? – не меньше того удивился сам шеф полиции, - Это путёвка.
- Куда?
- Я решил устроить тебе отпуск и отправить тебя в санаторий. Восстановишь силы, психику подлечишь, в общем, вернешься на работу как новенький.
- Я и так, вроде, здоров.
- Э-э-э, брат. Это тебе так кажется. Ты на себя в зеркало, когда в последний раз смотрел?
- Утырки! Да причем здесь это! Я абсолютно здоров и хочу продолжать работу, мистер шеф полиции, - прошипел сквозь зубы детектив, - вокруг одни глухари, а вы – “путёвка”, “санаторий”!
- Во! – шеф тыкнул пальцем в детектива. - Нервный ты какой-то стал детектив, в последнее время.
“Эх, тебе бы с кибогами повоевать на урановых рудниках - не таким станешь!” – подумал про себя Сальвадор.
- Всё. Это не обсуждается. Ты завтра же вылетаешь.
- Шеф, я всё понимаю, но почему этот гребаный санаторий находится в одном из самых поганых и холодных мест во всей солнечной системе?
- А что? Чем тебе не нравится север России?

Холодный север России на то он и север что б холодным быть, а если учесть то, что вообще-то вся территория России находится в зоне недавно расширившегося ледника, то на её севере не просто холодно, а адски холодно. Вот утырки! Всё-таки всучил он мне эту долбаную путёвку, придётся ехать, а то ещё без надбавок останусь в следующем месяце.
В санатории, согласно условиям, я пробуду всего неделю. Срок – ничтожный, особенно в масштабах вселенной. Интересно, как там меня собираются лечить. Питание обогащенное? Продукты натуральные? Или какая-нибудь новая экспериментальная методика очередного головастика? Ну да ладно, приедем – проверим.

Ровно через 24 часа, лос-анджелесский детектив Сэм Джонсон, по кличке Сальвадор, вступил на льды северной России. Тёплой одеждой он обзавёлся ещё до отлёта и сейчас он твёрдо стоял на промёрзшей земле в огромном зимнем комбинезоне, с натянутым на голову капюшоном. Его гигантская фигура обдувалась холодными ветрами вперемешку со снегом, поэтому уже на расстоянии десяти шагов видимость заметно ухудшалась, и его с лёгкость можно было спутать со снежным человеком, которого в этих краях было предостаточно.
Он услышал, как сзади ревёт двигатель транспортника. Обернувшись, он показал вытянутый средний палец пилоту, улетавшего аппарата и крикнул что-то обидное, в ответ на что, пилот изменился в лице и постарался поскорей подняться как можно выше и дальше от поверхности земли, на которой теперь целую неделю будет жить Сальвадор. Но слов детектива пилот не услышал, что помогло ему спасти свою молодую психику.
- Утырки! – по обыкновению выругался Сальвадор и направился к видневшемуся вдали зданию.
Вломившись через скрипучую дверь в тёмный коридор, он начал усиленно топать и отряхивать одежду от снега и не заметил смотрящего на него человека в белом халате. Человек был неопрятного вида: растрёпанные во все стороны волосы, будто бы на голове рванула миниатюрная атомная установка, огромная ежовая щетина, гнилые зубы, от которых, наверно, ещё и страшно пованивало.
- О! Детектив Джонсон, я так понимаю, - произнёс человек.
- Ага, - крякнул детектив, увлеченный чисткой одежды, - А ты кто?
- Я профессор Николаев.
- Ох уж мне эти профессоры, – посетовал Сальвадор, не отвлекаясь.
- Как добрались?
- Не очень. Хватит базарить, головастик, показывай мне мой номер и отваливай в тишине. Окей?
- Окей. Идёмте за мной.

- Это старая российская военная база. Была оставлена солдатами порядка тридцати лет назад. Пять лет назад мистер Отакава приобрёл её в свою собственность и организовал здесь оздоровительный комплекс.
- Чокнутый япошка, - пробубнил детектив.
Профессор продолжал:
- Кроме этого, на нижних ярусах организован исследовательский центр новых биотехнологии.
-  Умники хреновы!
- Служба мистера Отакава в корпорации Якогама, позволила ему привлечь на этот объект многих именитых ученых планеты. Вот недавно, к примеру, к нам прибыл доктор Дото Митаку.
- Утырки!

Полицейское чутьё подсказывало Сальвадору, что тут что-то не так. Одно упоминание о корпорации Якогама заставило его содрогнутся. Он помнил, как на телах и запчастях убитых им киборгов из марсианских шахт красовался логотип этой злодейской японской компании. И даже тут не обошлось без неё. А что тут делает доктор Дото Митаку? Ведь он специалист по имплантантам, импотенции и геморрою. Каким образом он мог заинтересовать корпорацию Якогама?
После этого два амбала охранника ощупали его разными детекторами. Отобрали оружие и провели до номера.
Номер оказался крайне дерьмовым. Серые стены, старая солдатская кровать, умывальник и дырка в углу, которая подозрительно напоминала туалет.
“Хотя бы цвет стен повеселей бы выбрали!” – огорчился детектив.
Он разобрал свои вещи, затолкал их в тесный солдатский шкафчик и завалился на кровать с бутылкой виски.

Виски помогли ему немного расслабиться и привели его мысли в порядок. Эх, скука зеленая! Ни женщин, ни друзей. Даже киборгов нет! Некому выпустить его тухлые кибер-кишки. Через полчаса, Сальвадор решил выйти на разведку.

Он долго бродил по извилистым мрачным коридорам так называемого санатория, но за всё время не встретил ни души. Однажды, ему показалось, что из глубины, до него донеся какой-то звук, похожий на скрип, но он счел этот факт не достойным своего внимания. Увидев лестницу, ведущую вниз, он меланхолично вступил на неё и начал погружение на нижние этажи. Делая шаг за шагом, он всё яснее стал улавливать какой-то постоянно повторяющийся металлический звук, будто были молотом по наковальне. Освещение становилось тусклее. Неожиданно он упёрся в дверь. Толкнув её. Дверь поддалась. Заглянув в нее, он увидел просторное помещение. Едкий синий цвет лился с потолка и освещал все, что было под ним. А на это стоило посмотреть. По середине помещения стоял огромный вертикальный чан с мутной жидкостью. Вокруг него располагались различные приборы и стенды. В дальнем углу находился большой операционный стол  около которого, сновал какой-то человек.
- Вот, утырки! – удивлённо прошептал Сальвадор.

От волнения он достал сигарету, прикрыв дверь, облокотился об неё, уселся на корточки и, задымив, стал продумывать дальнейший план действия.
Не вызывало сомнений, что тут происходило что-то странное и злодейское.
Забычковав папиросу, он начал действовать. Постаравшись как можно тише открыть дверь, он проник в помещение.  Загадочный субъект всё также крутился вокруг операционного стола. Крадясь к типу, Сальвадор начал замечал всё новые предметы, наполнявшие комнату. С другой стороны от стола, в стене были сделаны клетки. “Видимо, камеры для содержания людей. Уже интересно!” – мелькнуло в голове у детектива.
“Ха-ха, вот сюда, сюда! Зомби-зомби, киборг-киборг” – бубнил себе под нос, подозрительный субъект, колдуя над столом. Его халат, как Сальвадор смог заметить позже, со всех сторон был залит кровью, а кое-где даже виднелись засохшие куски мяса. Сальвадора передёрнуло.
- Берег левый, берег правый, ехал киборг переправой, – напевал человек в халате.
- Хватит петь и шутить. Вы арестованы, потому что вы злодей и пойдёте со мной. А сейчас, не делая резких движений, поднимите руки вверх.
- Однажды зомби вышел покурить, а киборг рядом решил водочки попить. – продолжал субъект, не замечая Сальвадора.
  - Эй, я к тебе обращаюсь!
  - Ха-ха, вот сюда, сюда! Зомби-зомби, киборг-киборг.
    Не выдержав, Сальвадор кинулся к человеку и схватил его за локти специальным приёмом, а затем развернул лицом к себе. Человек не сопротивлялся:
- Берег левый, берег правый, ехал киборг переправой! – орал он в лицо детективу.
  Он был похож на того профессора, который встретил его на входе. Такой же неопрятный и вонючий.
- Эй, что с тобой? – пытался вразумить его Сальвадор.
Но неожиданно его взгляд упал на операционный стол, который закрывал собой этот тип. Сложно описать то чувство, которое возникло у детектива, когда он увидел на столе лежащее человеческое тело, из которого торчали всевозможные провода, куски металла и различные хитрые устройства. Киборг!
- Ах, ты чёртов псих! Вы здесь делаете киборгов!
- …а киборг рядом решил водочки по… - человек не успел закончить фразу, так как Сальвадор свернул ему шею.
- Утырки!

- Эй, детектива! – послышалось из другой стороны комнаты.
Сальвадор понял, что голос идёт из-за решетки, но в камере было достаточно темно, что бы он мог различить человека, кому принадлежал этот голос.
- Ты меня знаешь?
- Обижаешь, детектива! Я доктор Митаку.
- Киборг меня возьми, док, что вы делаете в этой клетке?
- Меня посадил сюда мистер Отакава. Через пару часов я должен был превратиться в такого же мозговитого зомби, какому вы только что успешно свернули шею, детектив Джонсон.
- Как вы только могли согласиться работать на Отакаву, он же служит на корпорацию Якогама?
- Я и не соглашался, меня похитили прямо из лос-анджелесской лаборатории.
- Всё ясно! Скажите доктор, как мне вас доставать оттуда?
- На стене, позади вас, есть несколько рычагов. Один из них открывает дверь моей камеры, действие остальных мне неизвестно.
“Хох, задачка для слона. Ладно, будем последовательными”, – думал Сальвадор.
Рычагов всего было три. Он дёрнул первый.
Неожиданно тело киборга дёрнулось, глаза открылись и с ненавистью уставились на детектива. Затем взгляд перешел на мёртвое тело зомбированного ученого, а затем снова на Сальвадора.
- Ты убил моего папу! – простонал киборг.
- Вот черт, киборг ожил! И что ты теперь сделаешь, убьёшь меня? – оторопел детектив.
Но киборг не отвечал, а пытался встать со стола.
- Ну, давай-давай, иди сюда. Сейчас я надеру тебе твою кибернетическую задницу и отошлю тебя в ад для киборгов. Эй, док, почему вы не сказали, что первый рычаг может оживить этот мешок с дерьмом?
- Я не знал!
- Когда я закончу с этим, я займусь тобой, доктор! – это последнее что смог сказать Сальвадор. Его буквально смело на пол от сильного толчка, когда киборг всем телом налетел на человека. Бороться с киборгом в близком контакте сущее самоубийство, поэтому Сальвадор пытался освободиться от объятий обезумевшего робота, пока тот не пересчитал все его косточки. Рукой, нащупав какой-то шланг на левом предплечье киборга, он резко дёрнул его. Хватка киборга ослабела. Воспользовавшись моментом, Сальвадор выскочил из-под этой груды железа и мяса. Встав в центр зала, детектив стал оглядываться по сторонам, в надежде найти подручное средство, с помощью которого он мог бы выполнить обещанное.
- И что мне делать, док?
- Видишь, позади себя большой шкаф? Там по-русски написано “Высокое напряжение”, а к нему подходит огромный кабель. Выдерни этот кабель и у тебя будет отличный аргумент! – крикнул Митаку из своей тюрьмы.
Сальвадор так и сделал. Во все стороны полетели искры.
- Сейчас я тебя поджарю! – рявкнул детектив, подходя с зажатым в руках кабелем высокого напряжения к встающему киборгу, - Получай! – крикнул он и воткнул провод в заднюю часть тела киборга. Тот заискрился, тело затряслось. Вскоре помещение наполнилось запахом жареной плоти.

Оставалось ещё два рычага. Сальвадор дернул второй по очереди. Внезапно, стена неподалёку от стола, возле которого стоял детектив, разошлась в сторону, открыв небольшое углубление. Заглянув туда, он обомлел. Это был миниатюрный склад оружия. Пара бластеров, пара парализующих дубинок и одна импульсная винтовка. Так же ко всему этому оружию там лежали и боеприпасы. Повесив на плечо винтовку, детектив как следует, забил все карманы батареями для неё, а за пояс сунул бластер. Затем, он без колебаний дернул оставшийся рычаг, который распахнул дверь камеры, в которой содержался доктор Дото Митаку.

Через полчаса, они ползли по вентиляционной шахте, на поверхность планеты. Сальвадор, всё это время чувствовал себя чем-то вроде глиста, настроение падало. Полетел отдохнуть, а тут киборги, мать их! Зато как он сможет оторваться в кабинете шефа, рассказав всё, что здесь произошло и всё, что он думает о самом шефе.

Выбравшись на свежий воздух, они оказались посреди огромного снежного поля. Погода была прекрасная. Утренний буран, который бушевал, по прибытии Сальвадора на базу, сменился ясным и тихим вечером. Рыжее солнце было далеко на горизонте, освещая всё закатными лучами. У Сальвадора и Митаку небыло тёплой одежды, так как им пришлось в ускоренном темпе покидать базу киборгов, а поэтому, в таком же темпе, им необходимо было найти тёплое убежище для ночёвки. К счастью, ясная погода, позволила разглядеть небольшие постройки около леса. Детектив со своим спутником поспешили туда.

Здесь было штук пять сельских домов, все они различались по размерам и видимо несли различную функциональную нагрузку. Нигде ни души. Скрипели ставни, ветер завывал в щелях деревянных конструкций. Но из трубы одного строения шел дым. Вступив на крыльцо самого большого здания, Сальвадор медленно открыл дверь. Внутри было так же тихо. Он вошел в первое помещение. На столе стояла посуда, по тарелкам разложена еда. “Здесь кто-то точно был, минут пять назад” – подумал Сальвадор и упал без сознания от удара по голове.

- Хау ар ю? – услышал Сальвадор, приходя в сознание, - Кузьмич, ну и зачем же ты так встречаешь своих гостей? – пробасил первый голос, но Джонсон не понял ни одного слова. Судя по всему, говорили по-русски.
- Да у меня этих гостей каждый день столько приходит! И каждый с разными заботами: один обчистить тебя зайдёт, другой – сожрать. Ничего, видишь, уже отходит. Сейчас мы ему прозрачной накапаем, а потом в баньку сводим, и станет огурцом, – произнёс второй голос.
- Н-да! Как бы не вышел международный скандал. Это же всё-таки лос-анджелесский детектив! – озадаченно прозвучал первый голос.
К этому моменту, Сальвадор окончательно пришел в себя и смог окинуть взглядом новую обстановку. Он лежал на удобной скамье около того самого стола, который увидел в последний момент, перед тем как отрубиться. Возле него, с озадаченными взглядами, сидело двое человек.
- Хау ар ю? – повторил первый.
- Айм файн. Анд ху а ю?
- Чего ругаешься, американец! – произнёс человек, которому принадлежал второй голос.
- Кузьмич, это он не ругается, это он спрашивает кто мы такие.
- Ха! Ты чего, американец! Я Кузьмич, а Михалыча ты должен знать по любому.
- Ну ладно, Кузьмич, хватит, – перебил его первый и начал говорить на ломаном английском, уже обращаясь к Сальвадору - Ай эм дженерал оф рашн арми. Хи из… э-э-э… егерь… ну, в общем – мастер оф хантерс. Кто ты - мы уже и так знаем, - генерал протянул детективу его значок.
- Сеньк ю.
- Ну, за знакомство! – подняв над собой заранее налитый стакан национального напитка, произнёс генерал.
Кузьмич проделал тоже. Сальвадор увидел, что перед ним стоит такой же стакан. Шлепнув водки, детектив почувствовал облегчение. Головная боль, от удара по макушке, растворилась бесследно. И тут он вспомнил про доктора.
- Веа ис а доктор?
- Какой ещё доктор? Тебе плохо, что ли?
Детектив понял, что русские его уже ни грамма не понимают, и сделал отчаянную попытку: указательными пальцами растянул кожу возле глаз в разные стороны, чем стал похож на азиата.
- А! Тибетский монах твой, что ли? – воскликнул Кузьмич – Да вон он, спит. Эх, слабые они! – и указал пальцем на кровать в дальнем углу комнаты, а затем с тоской посмотрел на опустевшую бутылку водки.
На кровати в невероятной позе спал профессор Дото Митаку.
- Ну, за иностранные культуры! – генерал вскинул руку со стаканом.
После этого пили за природу, за музыку, за иностранных гостей и так далее. Потом все пошли париться в баню, включая ожившего к тому времени профессора.

- Сейчас сезон плохой. Весь зверь ушел на дальний кордон. Здесь одни долбанные киборги остались. Уехать отсюда у вас получится только через неделю, когда за генералом вертолёт прилетит. Края у нас глухие, тропы не проходимы. Так что ждите, – Кузьмич пытался в кратце объяснить иностранным гостям всю ситуацию.
Как ни странно, но Сальвадор понимал. Может быть, ему помогла энергичная жестикуляция Кузьмича, во время рассказа, а может их, просто сблизил русский национальный напиток – водка, имеющая много уникальных свойств.
- Демед! – опечаленно буркнул детектив.
- Да уж, в это время года тут вообще полная жо!

Так прошла вся неделя. Но за всё это время Сальвадор и Митаку не увидели ни зверя, ни киборгов, ни кузьмичевских кордонов.
- Хэй, Кьюзмич, когда ми есть идти на твой обьещаний охота? – как-то спросил Джонсон у Кузьмича.
- Завтра с утра и пойдём, не волнуйся. Сейчас через мой кордон крупный зверь идёт. Мигрирует в тёплое место. Вот мы его и долбанём.
Но на следующее утро выяснилось, что есть дела поважнее, так как Кузьмич нашел у себя ещё один ящик водки.
“…и не мог он постичь души русской, сколько бы не старался. Не понимал, откуда они черпают свою силу и энергию и, обладая душевным радушием и гостеприимством, без раздумий раздают её каждому страдающему, заблудившемуся путнику... осознание это начало всё чаще навещать его, когда стал он долгими зимними вечерами постигать искусство культуры питья вместе со своим учителем. Вели они философские душеспасительные беседы, из которых стал он много нового подчерпывать. Но вскоре не выдержал и “пропал”, так как душу русскую он хоть и постиг, но перенять не смог…” - по утрам, за завтраком, Кузьмич любил читать разные книжки в слух, словно священник в своём приходе.

До отлёта оставался один день. С утра началась метель. Кузьмич ещё рано утром собрался и куда-то ушел. Встав с печки, Сальвадор надолго приложился к банке с рассолом, жадно поглощая жидкость, отрешенным взглядом глядя в окно, за которым шел снег.
“Вот она, легендарная русская зима!” – думал он. Вдруг, он заметил, как на опушке леса, короткими перебежками движется какое-то существо. Прислонившись к стеклу, он смог понять, что это был человек. Вскоре появился ещё один. Он поглядел другие окна – ситуация была такой же. Стало ясно – дом окружен неизвестными людьми. Возможно, это были враги Кузьмича, но какие у него могут быть враги. Вопрос был решен. Эти люди пришли за Сальвадором и доктором. Быстро одевшись, Джонсон по бежал будить генерала и доктора. Проснувшись, генерал молча выслушал детектива и, одевшись, направился в погреб. Откуда вышел спустя несколько минут держа в руках бластерный пулемёт.
- Не хорошо получается! – только и сказал генерал, идя на улицу.
Сальвадор, схватив трофейную импульсную винтовку устремился за ним. Доктору было велено укрыться в погребе дома и переждать нападение.
- Ну что, поохотимся? – несколько спрашивая, сколько подтверждая сказал генерал.
- Ес, дженерал! – крикнул в ответ Джонсон. Впервые за много лет, с тех пор как он живёт и работает на Земле, он снова почувствовал себя космическим десантником, тем зеленым солдатом, который с огромным удовольствием вырезал киборгов на урановых рудниках Марса.
Как оказалось, среди нападавших были как люди, так и киборги, чему Сальвадор, само собой, был несказанно рад. Лишний раз уничтожить парочку этих кибернетических исчадий корпорации Якогама для Сальвадора, казалось, высшим наслаждением. Услышав, как генерал начал поливать всю опушку леса из своего ручного бластерного пулемёта, детектив поспешил наметить себе цель и тоже открыл огонь. Кибернетическое дерьмо начало заливать свежий снег, а различные части кибер-тел разлетались по всей территории кузьмичевского кордона. Нападавших оказалось не так уж и много:  всего трое киборгов и четверо людей. Всех киборгов, по негласному договору, будучи специалистом, по их утилизации, взял на себя Сальвадор. Генерал занимался людским контингентом атакующего отряда.
Когда поднятые куски снега, льда и грязи опали обратно на землю, стало понятно, что битва была выиграна отрядом из двух людей. А генералу удалось взять в плен одного из нападавших. Сальвадор стоял и любовался на раскиданные по снегу куски тел троих киборгов, а его лицо озаряла загадочная и блаженная улыбка.
- Спеклись, голубчики, - произнёс Сальвадор и, закинув на плечо ещё дымящуюся винтовку, развернулся и пошагал на встречу к генералу, который вел заложника.
Они шли друг к другу и улыбались. Но вдруг, лицо генерала стало серьёзным и он посмотрел куда-то мимо идущего Сальвадора.
- Сзади!
Внезапно послышалось:
- Приказ корпорации Якогама: детектив Самуэль Джонсон должен быть немедленно уничтожен, а доктор Дото Митаку должен быть возвращен на базу.
Резко повернувшись назад детектив увидел стоявшего позади ещё одного киборга с нацеленным на него Опустошителем-3000.
- Утырки! – выругался Сальвадор. Времени для выстрела из своего оружия у него не оставалось, и он был вынужден рассчитывать только на свою реакцию, что бы попытаться увернутся от прямого попадания оружия киборга.
Прозвучал выстрел, затем второй. Детектив рванулся в сторону и, его лицо, буквально залило чем-то горячим и мерзким. Он упал на снег, предполагая, что всё-таки схлопотал заряд из Опустошителя. Он боялся открыть глаза и оставался лежать неподвижным.
- Эй, американец, поднимайся! До вечера будешь валяться?
Сальвадор рукавами отер лицо, открыл глаза и увидел стоявшего перед собой  Кузьмича с берданкой на плече.
- Я за этой сукой с раннего утра слежу. С дальнего кордона. Потом заметил, что он сюда направляется, решил его уже до конца пасти. А здесь он всю битву в поле пережидал. Хитрый, гад. Ну я тоже не лыком шит.
- Спасьиба, Кьюзмич. Ты мьенье жизни спас! – прокричал Сальвадор.
- Ой, да ладно тебе, детектив. Какой там! Пошли, тяпнем лучше.

Выстрел хитрого киборга угодил в заложника, которого вел генерал. От бандита мало чего осталось, но и генерал просто не отделался, его отбросило на приличную дистанцию, и он получил лёгкую контузию. После своего выстрела киборг был весьма удивлён, когда в голову детектива Джонсона попал не снаряд из Опустошителя, а собственные мозги. А после этого, как говорит Сальвадор, киборг, вместе со всем своим дерьмом, умчался прямиком в кибернетический ад.

После этого они хорошенько выпили.
- Эх, славно поохотились, - констатировал генерал.
- Да уж, - философски подтвердил Кузьмич, потягивая чай из пиалы.
- Давно я так не охотился! – продолжал генерал.

На следующий день прилетел генеральский вертолёт.
- Вот, Кьюзмич, возми это пушка. Дорью тебье. – сказал Сальвадор, протягивая Кузьмичу трофейную импульсную винтовку.
- Вот уж спасибо, мне, правда, с моей берданкой привычней, но все ж спасибо!
- Бери-бери Кузьмич. Будет чем от киборгов отбиваться, – сказал генерал, закуривая сигару.
- Кстати, Михалыч, ты эту тему пробей. Нафиг мне нужно, чтоб по моему кордону киборги лазили? Так я клиентов всех растерять могу, – пожаловался Кузьмич.
- Завтра от этой базы, о которой говорил наш американский друг, - он приветливо поглядел на Сальвадора, - Останется только память, не переживай Кузьмич. Я к тебе теперь через месяц наведаюсь, поохотимся.
- Поохотимся, - согласился Кузьмич, - И ты приезжай, детектив, у меня знаешь как тут летом хорошо! Лешь вот такой вот ловится, - он показал руками размеры рыбины, - А бабы! Бабы, знаешь какие? Вот такие! Ну, сам понимаешь!
- Гудбай, Кюзьмич, - произнёс Сальвадор, залезая в вертолёт следом за доктором.
Было немного грустно прощаться и улетать, но Сальвадор обязательно вернётся... поохотится.
Вот это точно был самый настоящий отдых! И не нужно никаких санаториев и прочей дребедени. Нужно лишь теплое человеческое общение.
Уже по пути домой доктор Митаку рассказал, что эта лаборатория корпорации Якогама занималась незаконным тайным производством боевых киборгов. Ученых они просто воровали и зомбировали, а биоматериалы для изготовления новых роботов они добывали, приглашая полицейских и солдат в свой, якобы, санаторий. Сальвадор и сам мог стать одним из этих уродов-киборгов. От этой мысли его передёрнуло.

На следующий день базу высадились специальные карательные отряды российских вооруженных сил и зачистили каждый миллиметр лаборатории. После чего, база была взорвана и залита бетоном.

В это же время детектив Самуэль Джонсон по кличке Сальвадор шел по лос-анджелесскому полицейскому участку к кабинету своего начальника.
- Ну, как отдохнул? – спросил шеф, когда тот вошел в его кабинет.
- Прекрасно! Санаторий разрушен, киборги метрвы. Ничего не хотите мне сказать, шеф?
- Какие киборги? Ты совсем помешался на своих киборгах, Джонсон!
- Если бы. Они не мои. Они, как правило, принадлежат корпорации Якогама и все, без исключения, питают огромную ненависть и нелюбовь к детективу Джонсону! Интересно, кто же вручил вам эту путёвку для меня, шеф?
- Эту путёвку любезно предоставила нашему участку корпорация Якогама, что бы один из лучших наших сотрудников отдохнул у них.
- Что бы один из ваших лучших сотрудников превратился в неплохую модификацию боевого киборга. Шеф, вас в детстве учили ничего не брать у незнакомых и подозрительных дядек?
- Вот дерьмо! Видимо, они недооценили тебя, Сэм.
- Ещё не то слово. Но почему именно я?! Почему я всегда нарываюсь на этих долбанных киборгов?! – вскипел Сальвадор.
- Незнаю Джонсон, но представитель корпорации настаивал, что бы в санаторий полетел именно ты! А я не стал тебе это говорить, просто поставил перед фактом, помнишь? Моя вина.
- Хм. А это уже интересней…

Продолжение следует…

Uncle
12.08.2007

0

2

Слушай, начал читать, интересно, но можешь по короче сжать, а то глаза уже болят....оки? :-)

0

3

Toxic_VirUS написал(а):

Слушай, начал читать, интересно, но можешь по короче сжать, а то глаза уже болят....оки? :-)

))) в смысле 'сжать'? в сокрашенном виде?

0

4

ну да.....прост сложно читать МаИм ДеДсКиМ ГлАзКаМ...

0


Вы здесь » Cluster Zone. Cyber-punk forum » Безумный бред » Детектив Сальвадор на охоте.