Cluster Zone. Всё о кибер-панке

Cluster Zone. Cyber-punk forum

Объявление

Открыт с 4 сентября 2007 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Deus Ex

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Deus Ex (абревиатура DX) — это культовая киберпанк-игра от первого лица с элементами ролевой игры. Игра была разработана Ion Storm Inc. и издана Eidos Interactive 22 июля 2000 года. Игра была крайне одобрена критиками и получила несколько наград «Игра года».

Действия разворачиваются в антиутопичном мире 2050-х годов. Земля стоит на пороге экологической и экономической катастрофы. Начинается пандемия загадочного неизлечимого вируса. В роли оснащённого последними разработками нанотехнологии агента антитеррористической коалиции ООН (UNATCO), игрок вступает в борьбу с террористами, взорвавшими статую Свободы в Нью-Йорке. По ходу сюжета он сталкивается с таинственными и могущественными организациями, замешанными во всемирном заговоре.

Игра имела большой коммерческий успех и стала одной из самых продаваемых компьютерных ролевых игр в мире. На 17 мая 2006 года Deus Ex стояла на 19 месте самых продаваемых РПГ для платформы Mac OS на Amazon.com. Впервые вышедшая на персональных компьютерах, Deus Ex позже была портирована на Mac OS и PlayStation 2 под названием Deus Ex: The Conspiracy. 2 декабря 2003 года вышел сиквел под названием Deus Ex: Invisible War для Windows и Xbox. 10 мая 2007 года Патрик Мелчиор, руководитель Eidos France, подтвердил, что Eidos Montreal работает над Deus Ex 3.

0

2

Игруха классная, до сих пор иногда играю.

0

3

В перву часть поиграть не довелось, машина не позволяла. Во вторую играл, понравилось даже не смотря на управление и небольшие заморочи.

0