Cluster Zone. Всё о кибер-панке

Cluster Zone. Cyber-punk forum

Объявление

Открыт с 4 сентября 2007 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cluster Zone. Cyber-punk forum » Кибер-панк в кино » Киану Ривз


Киану Ривз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы знаете Киану Ривз снялся в двух кибер-панковых фильмах "Джони-мнемоник" и "Матрица 1,2,3" Мягко говоря его первый опыт был не очень удачный, Джони не мог похвастаться большой популярностью и миллионными сборами, но всеже вошел в Зал славы фантастических фильмов. Неудача первого фильма не спугнула и позже Киану Ривз снимается в блокбастере "Матрица". Матрица ипроизвела революцию в кинематогрофе в сфере спецэффектов, постоновок батальных сцен, и прорисовки антуража.
Буду признателен, если вы поделитесь своими соображениями на этот счет.

0

2

фильм "Джонни-мнемоник" снят, на мой взгляд, в классическом кибер-панке. Очень хорошо передана атмосфера недалёкого будушего.
А в трилогии Матрица, только первая часть - представляет собой качественный кибер-панк. две последующие части - просто компьютерные 3d-ролики без особого смысла и антуража.

0

3

Следовательно возникает вопрос, почему зрителю нравится не интеллектуальное кино, а набор красивых картинок? Лично меня проперла только 1 часть Матрицы. Остальное смотрел для галочки "чтобы было".

0

4

Evil написал(а):

Следовательно возникает вопрос, почему зрителю нравится не интеллектуальное кино, а набор красивых картинок?

ну а почему бы и нет? есть интелектуальное кино, а есть развлекательное. посмотрев первую матрицу я хорошенько задумался над сюжетом и его смыслом, и думаю многие. 2 и 3 части на размышления особо не навевали, ибо сюжет был перекрыт обилием спец.эффектов и запутан до такой степени, что понять его, видимо, можно было только "под кайфом".

0

5

Evil написал(а):

Лично меня проперла только 1 часть Матрицы. Остальное смотрел для галочки "чтобы было".

Aналогично! Триквелов хороших мало!

0

6

M.y.R.K.A
Крепкий орешек, конечно не в тему, но это факт.  Терминатор, третья часть все малину испортила.
Безумный макс, вааще чем дальше тем страшнее.

0

7

Evil написал(а):

Крепкий орешек, конечно не в тему, но это факт

в смысле? в все чати разные, но все очень хорошие! я говорю о трилогии. четвёртая малость подкачала. от предыдуших частей там осталось только имя МакЛейн и рожа Брюса.

0


Вы здесь » Cluster Zone. Cyber-punk forum » Кибер-панк в кино » Киану Ривз